Центральная библиотека им. В.В.Маяковского ЦБС Киевского района

Центральная библиотека им. В.В.Маяковского была основана по распоряжениюгородского отдела народного образования 25 сентября 1933 года как 10-я массовая библиотека на базе библиотеки при студенческом общежитии “Гигант” по ул. Пушкинской № 79. Во время оккупации г. Харькова немецко-фашистскими захватчиками библиотека временно прекратила свое существование. Но уже в 1944 году, после освобождение города советскими войсками, библиотека была одним из первых восстановленных заведений и начала обслуживать читателей. Имя В.В. Маяковского библиотеке было присвоено в 1953 году – к 60-летию со дня рождения поэта – на собрании читателей. В 1966 году библиотека получила помещение по ул. Дзержинского, 81/85 (в настоящее время Мироносицкая). Сегодня Центральная библиотека им. В.В. Маяковского – культурный, информационный и просветительский центр Киевского района м. Харькова.

Адрес: г. Харьков, ул. Мироносицкая, 81/85

Контактная информация: тел. 700-48-49; 700-48-47
Руководство: директор – Ивашова В. П.

Часы работы: с 10-00 до 18-00
Выходной день: вторник