/Files/images/tsb/pushkinskaja_memorial_voivy_vov - Копія.jpg

23 августа 2013 года исполняется 70 лет со дня освобождения города Харькова от немецко-фашистских захватчиков. В этот день, как и всегда, мы хотим отдать благодарную дань памяти всем героям-освободителям, кто погиб в боях, не дожив до Дня Победы, кто в послевоенные годы отдавал свои силы восстановлению Харькова из руин, кто и сегодня служит нам примером мужества, патриотизма, стойкости.
К сожалению, все меньше и меньше остается в живых героев-освободителей, поэтому необходимо собрать и сохранить крупицы бесценной памяти о тех трагических и героических страницах нашей истории, ее непосредственных участниках.
С этой целью мы начинаем проект «Военная летопись Киевского района г. Харькова». В рамках этого проекта предлагаем вашему вниманию:

/Files/images/tsb/Военный авльбом2.jpg 1.«Военный альбом», посвященный героям-освободителям г. Харькова, проживающим в Киевском районе.

/Files/images/tsb/герои - Копія2.jpg 2.«Герои Советского Союза, проживавшие в Киевском районе г. Харькова».

3. Видеоклип "Ты же выжил, солдат"

Посвящается героям освободителям

/Files/images/tsb/4.gif

4. Во славу павших. Во имя живых

Проект подготовлен коллективом Центральной библиотеки им. В. В. Маяковского по инициативе Отдела культуры по Киевскому району Департамента культуры Харьковского городского совета.
Выражаем благодарность Администрации Киевского района и Совету ветеранов Киевского района за содействие и информационную поддержку в создании проекта.

Коментарi